BUILD THE (IM)POSSIBLE: Participe no Concurso Internacional e Vença o Desafio!

Sede principal

Italia

ROTHO BLAAS SRL - Via Dell'Adige N. 2/1 - 39040, Cortaccia (BZ)
Tel: +39 0471 81 84 00 - Fax: +39 0471 81 84 84
P.IVA: IT 01433490214
info@rothoblaas.com

Como alcançar-nos

  • De carro De comboio De avião

    De carro

    De autoestrada A22 sair para Egna-Ora e seguir a estrada nacional SS12 na direção Trento saindo n direção de Magrè até chegar à nossa sede.
  • De comboio

    Rothoblaas fica apenas a 200 metros da estação de Cortaccia (linha Trenitalia Bolzano-Verona)
    www.trenitalia.com
  • De avião

    Aereoporto Valerio Catullo - Verona KM 128 | Aereoporto Orio Al Serio - Bergamo KM 211
    Aereoporto Linate - Milano KM 244 | Aereoporto Malpensa - Milano KM 296 | G. Marconi Airport - Bologna km 253 | M. Polo Airport – Venice km 248
    Aereoporto Josef Strauss - Monaco KM 345


Onde estamos

Filiales

Argentina

ROTHO BLAAS ARGENTINA SRL

Business address
TANDIL 6618
1440 CABA, BUENOS AIRES
Tel: +54 11 6062 4163

Legal address
Av Presidente Quintana 455, Piso 2 Dpto. B
1129 CABA, Argentina
CUIT: 33-71328160-9
IIBB: 901-473186/3
Mail: argentina@rothoblaas.com

Australia

ROTHO BLAAS AUSTRALIA PTY LTD
Unit 3, 8-10 Silkwood Rise, Carrum Downs, 3201 VIC, Australia
CARRUM DOWNS VIC 3201
ABN: 12 601 008 468
Tel: +613 8787 7579
Mail: australia@rothoblaas.com

Austria

ROTHO BLAAS GMBH
Egger-Lienz-Straße 2
6020 - Innsbruck
MWST Nr.: ATU63747823
Tel: +43 (0) 512 29 28 22
Fax: +43 512 292821
Mail: oesterreich@rothoblaas.com

Baltic

SIA ROTHO BLAAS LATVIA
Acones iela 16D, Ulbroka, Stopiņu pag., Ropažu nov.
LV-1010 Riga, LATVIA
PVN: LV40103514889
Tel: +37126117752
Mail: latvia@rothoblaas.com

Belgium

ROTHO BLAAS BELGIUM SRL
Chem. des Deux Maisons 73
box 3 1200 Woluwe-Saint-Lambert Brussels, Belgique
VAT-Number: 0779 362 039
Tel: +32 493964483
Mail: belgium@rothoblaas.com

Brasil

ROTHOBLAAS SISTEMAS DE FIXAÇÃO LTDA
Rua Cyro Correia Pereira, 667 - Barracão 9-C
Cidade Industrial 81.170-230 Curitiba - PR Brasil
CNPJ: 17.256.823/0001-85
Tel: +55 41 3071-1900
Mail: brasil@rothoblaas.com

Canada

ROTHO BLAAS CANADA CONSTRUCTION PRODUCTS INC
Business address
Suite 500 – 9450 Rue John-Simons, Quebec QC, G2B 0S9
Legal address
Suite 1200 - 1075 West Georgia Street, Vancouver BC, V6E 3C9
Business number: 826423782 BC 0001
Tel: 418-840-1934
Mail: canada@rothoblaas.com

Chile

ROTHO BLAAS CHILE SPA
LAS CONDES 9507
LAS CONDES - SANTIAGO; CHILE
RUT: 76244206-K
Tel: +56 2 64655039
Mail: chile@rothoblaas.com

China

ROTHO BLAAS CHINA LIMITED
288 Qinhuai Avenue, Yong Yang Street
Lishui District, Nanjing
Post Code: 211200
Vat Nr.: 91320117MA20X4RB39
Contact:Yue Yao (Whole country)
Tel: 13817673954
Mail: china@rothoblaas.com

Colombia

ROTHO BLAAS COLOMBIA S.A.S
Cra. 59 152 -25
P3 Of 01 Centro Empresarial Colina
111111 Bogotá D.C.
NIT 900549539-1
Móvil: 318 -3585496
Mail: colombia@rothoblaas.com

Ecuador

FASTENER SOLUCIONES S.A.
Jose Tamayo n23-75 Av. Veintimilla – Edificio, Tamayo 6266 – Oficina 1C
EC-170523 Quito
RUC: 1792392446001
Tel: +593983501885
Mail: ecuador@rothoblaas.com

France

ROTHO BLAAS FRANCE SARL
50, Avenue D'Alsace
68000 - Colmar (F)
TVA: FR 68538731746
Tel: +33 (0) 3 89208193
Fax: +33 (0) 3 89204673
Mail: france@rothoblaas.com

Germany

ROTHO BLAAS DEUTSCHLAND GMBH
Gabelsbergerstraße 1
D-83022 Rosenheim
Ust-IdNr: DE309584502
Tel: +49 (0) 80 315829000
Mail: deutschland@rothoblaas.com

Hungary

ROTHO BLAAS HUNGARY KFT
1134 Budapest, Váci út 45. G. épület 7
Vat Number: 27487354-2-41
Mail: hungary@rothoblaas.com

Iberica

ROTHO BLAAS IBERICA SLU

Legal address
Passeig Pere III, 57B entresuelo 1a
08242 MANRESA (ES)
NIF: ES B64797194
Tel: +34 938 35 42 32
Fax: +34 938 358132
Mail: iberica@rothoblaas.com

Business address
Calle Esparto 7
Polígono Empresarium
50720 La Cartuja Baja
Zaragoza – ES

Indonesia

PT ROTHO BLAAS INDONESIA
GoWork Lippo Mall Puri PO102
Lippo Mall Puri GF101, Jl. Puri Indah Raya U1 CBD Kembangan
Jakarta Barat 11610
Vat: 62.534.289.4-086.000 / FROM 2024: 0625 3428 9408 6000
Tel: +62 811 1115 987
Mail: indonesia@rothoblaas.com

Japan

ROTHO BLAAS JAPAN LLC
Nishishinbashi Yasuda Union Bldg. 3rd floor
2-4-2 Nishishinbashi, Minato-ku, Tokyo 105-0003
Corporate Nr.: 6010403021537
Tel: +81 08078253408
Mail: japan@rothoblaas.com

Korea

ROTHO BLAAS KOREA LTD
Unit 215, 534 Seobusaet-gil
Geumcheon-gu, Seoul, Republic of Korea
VAT: 208-87-02879
Tel: +821043801348
Mail: southkorea@rothoblaas.com

Mexico

ROTHO BLAAS MEXICO
Parque industrial SPARTEK PARCELA 118 - P1 2 40
El Marques 76240 Querétaro
RFC: RBM191217T21
Tel: +52 1 8120010435
Mail: mexico@rothoblaas.com

Morocco

ROTHO BLAAS MOROCCO SARL
AU 59 BD Zerktouni 6ème
Etage N.18 Casablanca
VAT-Number: 52526962
Tel: +212 661304332
Mail: morocco@rothoblaas.com

New Zealand

ROTHO BLAAS NEW ZEALAND LIMITED LTD
121c Waimate North Road, Rd 3 Kerikeri
0293 New Zealand
Vat Number NZBN: 9429049757729
Mail: newzealand@rothoblaas.com

Portugal

ROTHO BLAAS PORTUGAL, Unipessoal Lda.
Sintra Business Park, ed.1-1ºP, Abrunheira
2710-089 Sintra, Lisboa, Portugal
NIF: 515768812
Tel: +351 913353760
Mail: portugal@rothoblaas.com

Romania

ROTHO BLAAS ROMANIA SRL
Strada Mircea Cel Bătrin, Nr. 119, clăridea C46, birou 31, Etaj 1,
Judet Prahova, Romania 107071 Ploiesti
VAT: RO40776087
Tel: +40722616282
Mail: romania@rothoblaas.com

Russia

ROTHO BLAAS RU OOO „РОТО БЛААС РУ"

Business address
Kubinskaya street, 73, Bldg. 1, lit. B
St. Petersburg, RUSSIA 197198

Legal address
Street Kubinskaya, 73, bld 1, letter B, pom. 1-N (part)
N18RU-196240 St. Petersburg
VAT / ИНН: 7802822696
Tel: 8-812-937-32-00
Mail: russia@rothoblaas.com

South Africa

ROTHO BLAAS SOUTH AFRICA PTY (LTD)
24 Spin Street, Parow Industrial
Parow, 7493,
Cape Town, ZA
VAT: 4510284799
Tel: +27 0799056577
Mail: southafrica@rothoblaas.com

Sweden

ROTHO BLAAS SVERIGE AB

Legal address
Stora Södergatan 13, 223 22 Lund
E-mail: sweden@rothoblaas.com
Tel.: +46 735737343
VAT NUMBER: SE559449512801

Switzerland

ROTHO BLAAS SCHWEIZ GMBH
Chamerstrasse 176, 6300 Zug (CH)
VAT: CHE-148.000.269
Mail: switzerland@rothoblaas.com

Turkiye

ROTHO BLAAS TURKEY DIŞ TİCARET LTD. ŞTİ.
Çobançeşme Mah.Sanayi Cad.No.44 Nish Istanbul Residence C Blok K:6/70
TR-34196 Bahçelievler – Istanbul
V.D. 7351000320
Tel: +90 537 954 45 23
Mail: turkiye@rothoblaas.com

United Kingdom

ROTHO BLAAS UK LTD
St Georges House, 215 Chester Rd
Manchester M15 4JE, United Kingdom
VAT: 361 4684 88
Tel: +447918990357
Mail: unitedkingdom@rothoblaas.com

URUGUAY

ROTHO BLAAS URUGUAY S.A.S.
Legal address
Sir Eugen Millington Drake 1885, 11500 Montevideo, UY
RUT: 219678430016
Tel. : +59898463232
E-mail: uruguay@rothoblaas.com

Usa

ROTHO BLAAS USA INC
2944 Betz Ct
Orefield, PA 18069, USA
Tel: +1 917-656-9077
Mail: usa@rothoblaas.com
General Terms and Conditions